40.192*125简便计算

不兼容 1年前 已收到2个回答 举报

狮子只想被爱 幼苗


192 × 125
= (200 - 8) × 125
= 200 × 125 - 8 × 125
= 25000 - 1000
= 24000


1

不当**的oo 幼苗


40.192*125
=(40+0.192)*125
=40*125+0.192*125
=40*25*5+0.024*8*125
=1000*5+0.024*1000
=5000+24
=5024


2