125乘28怎么简便计算?306乘23怎么简便计算?

125乘28怎么简便计算?306乘23怎么简便计算?
列式就可以,答案我自己算,注意:是简便计算,好的我会加分
alertbird 1年前 已收到5个回答 举报

走在路上的鞋 幼苗


125乘28
=125×4×7
=500×7
=3500
306×23
=(300+6)×23
=300×23+6×23
=6900+138
=7038


12

fefeya 花朵


125X(20+8)
=125X20+125X8
306乘23
=(300+6)X23
=300X23+6X23


3

荒原猪 幼苗


125*4*7


2

jir1280 幼苗


5×5×5×2×2×7


1

坚强de猪 幼苗


8×125,20×125


1