求100道计算题.1.30道解方程.2.30道分数混合计算.3.40道分数简便计算

求100道计算题.1.30道解方程.2.30道分数混合计算.3.40道分数简便计算
求各位大哥大姐.
紧急呐/
lovelybobby 1年前 已收到1个回答 举报

179331642 幼苗


恩……好吧 看在你是我老婆她哥的份上 就给你解答啦~
30道解方程:
(1)2x+8=16
(2)x÷5=10
(3)x+7x=8
(4)9x-3x=6
(5)6x-8=4
(6)5x+x=9
(7)x-8=6x
(8)4÷5x=20
(9)2x-6=12
(10)7x+7=14
(11)6x-6=0
(12)5x+6=11
(13)2x-8=10
(14)1÷2x-8=4
(15)x-5÷6=7
(16)3x+7=28
(17)3x-7=26
(18)9x-x=16
(19)24x+x=50
(20)6÷7x-8=4
(21)3x-8=30
(22)6x+6=12
(23)3x-3=1
(24)5x-3x=4
(25)2x+16=19
(26)5x+8=19
(27)14-6x=8
(28)15+6x=27
(29)5-8x=4
(30)7x+8=15
30道分数混合计算:
1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9. 9 × 5/6 + 5/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3
11. 7 × 5/49 + 3/14
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
14. 31 × 5/6 – 5/6
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19. 17/32 – 3/4 × 9/24
20. 3 × 2/9 + 1/3
21. 5/7 × 3/25 + 3/7
22. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
23. 1/5 × 2/3 + 5/6
24. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25. 5/3 × 11/5 + 4/3
26. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
PS:
例如"8/7"其实就是八分之七.
40道分数简便计算:
1/3x(5x3/2)
35/2x5
30x1/2+30x2
4/9+5/9
12/13+12/13+12/13
5/8+5/12+3/8+7/12
1-3/7-4/7
3/8x(1/4x8/9)x4
46x1/4+55x1/4-1/4
(1/4+1/6+1/12+1/8)x24
1/3x4^2/5÷4^2/5÷1/3
1/4x125x32
1/3x3/25+1/3x22/25
3^4/5x13^4/5+3^4/5x85^1/5+3^4/5
3/5+3/8÷1/8
1/2-2/5x(2/3+1/2)
1^1/2÷[1^2/3x(3^1/3+1^1/6)
12-1÷9-1/9x8-2x1^3/8
3/5-(1/3-1/4)x6
10-2^1/2x(3^3/25-22/25)
3/5x/3÷1/10
23-6^7/11-2^5/11-1^3/11
7/8+1/4÷7/8-1/4
17^1/2x1^1/5
5÷1/4+19/20
56-25x3/5
1/2x5+1^7/10÷2
9/88-(3/10+9/11)
1/25x(25x1/8)x4
(1/2+5/8+3/48)x24
3/10+3/5+3/4
1-3/10-1/2
2/72x3+3x72/2
46x(3/4+5/4)
3/10x4/7x7/9
2/3x6x3/8
30x(1/5+1/3)
3/4x1/9+1/4÷9
2/3x5/7+2/3x2/7
5-(6/7÷3/14+3/16)


4