1+2+3+4+5+6+7+8+9+10……+98+99+100=?请你用 简便方法计算

海天一览 1年前 已收到3个回答 举报

霜枫梦诗 幼苗


=(100+1)×100÷2 =101×50 =5050

1年前 追问

9

海天一览 举报

怎样理解❓

海天一览 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

volvoss 春芽


4600


0

肆枫 春芽


1+99、2+98、3+97、4+96以此类推


0