根据27*13=351,将下面算式补充完整.

根据27*13=351,将下面算式补充完整.
2.7*1.3=[ ]*0.13=[ ]0.013=0.027*[ ]={ ]*[ ]
64823423 1年前 已收到2个回答 举报

mtvdianzi 花朵


2.7*1.3=27*0.13=270*0.013=0.027*130=0.27*13=3.51


10

ningmengdangao 果实


2.7*1.3=[27]*0.13=[270]0.013=0.027*[130]=[0.27]*[13]


0