把下面的算式补充完整.18.7-16.4+______=18.7+______-l6.4=20-16.4=______3

把下面的算式补充完整.
18.7-16.4+______
=18.7+______-l6.4
=20-16.4
=______
35.67+______+21.35
=35.67+(______+21.35)
=35.67+50
=______
54.37-______-9.23
=54.37-(______+9.23)
=54.37-10
=______
33.25+6.23-______
=33.25-______+6.23
=30+6.23
=______.
龍貓貓 1年前 已收到1个回答 举报

yjha 幼苗


(1)18.7-16.4+1.3,
=18.7+1.3-l6.4,
=20-16.4,
=3.6;

(2)35.67+28.65+21.35,
=35.67+( 28.65+21.35),
=35.67+50,
=85.67;

(3)54.37-0.77-9.23,
=54.37-( 0.77+9.23),
=54.37-10,
=44.37;

(4)33.25+6.23-3.25,
=33.25-3.25+6.23,
=30+6.23,
=36.23.

故答案为:1.3,1.3,3.6,28.65,28.65,85.67,0.77,0.77,44.37,3.25,3.25,36.23.


1