88.2/9= 88.884/9= 找出规律,再把其他算式补充完整,

鱼的女人 1年前 已收到2个回答 举报

zjs12345 幼苗


答为9.8,9.876,9.87654,9.8765432,算式为88.88886/9= 88.8888888/9=


4

ztjb420 幼苗


9.8,9.876,9.87654,9.8765432,算式为88.88886/9= 88.8888888/9=


2