根据下面的算式,找出规律,再在括号里填上适当的数.三分之二减五分之二=三分之二乘五分之二=十五分之四

根据下面的算式,找出规律,再在括号里填上适当的数.三分之二减五分之二=三分之二乘五分之二=十五分之四
五分之九减十四分之五=九分之五乘十四分之五=25/126 十五分之八减?之八等于十五分之八乘?之八 ?分之6减?分之11=?乘? 问号表示未填的
lxy0575 1年前 已收到1个回答 举报

xxVS观音坐莲 幼苗


减数分母-被减数分母=分子
如5-3=2,14-9=5
因此答案8/15-8/23=8/15x8/23
?分之6减?分之11=?乘?是什么意思?如果是求分子,就是11-6=5


10