2-3x/4=x+17/5的解,

micz_lemon 1年前 已收到1个回答 举报

易游海南 幼苗


2-3x/4=x+17/5
7x/4=-7/5
x=-4/5
(2-3x)/4=(x+17)/5
5(2-3x)=4(x+17)
10-15x=4x+68
19x=-58
x=-58/19


9