3÷8分之9等于?

tmb0518 1年前 已收到5个回答 举报

阳光下VS仙人掌 幼苗


=3×9分之8
=3分之8
=2又3分之2


4

lijie_1030 幼苗


3÷8分之9
=3÷9/8
=3*8/9
=8/3(即三分之八)


2

1390457 幼苗


8/3


2

sky_annie 幼苗


=3x8/9
=8/3

希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


1

action9 幼苗


3分之8


1