同时掷3没硬币,至少有一枚正面向上的概率.

_Silence_ 1年前 已收到1个回答 举报

fghdtjy 幼苗


全部反面的概率=0.5*0.5*0.5=0.125
所以答案是1-0.125=0.875


8