甲乙两同学在300米的操场上跑步,甲的速度为18Km/h,乙的速度为6m/s,他们同时出发后,再次相遇时,乙同学跑的距离

甲乙两同学在300米的操场上跑步,甲的速度为18Km/h,乙的速度为6m/s,他们同时出发后,再次相遇时,乙同学跑的距离为多少?
mathnet 1年前 已收到3个回答 举报

穿过云的雨 幼苗


18Km/h=5m/s
设相遇的时间为T
6T-5T=300
T=300
乙同学跑的距离:300*6=1800米


4

快乐的前列线 幼苗


18Km/h=18*1000/3600 m/s=5m/s
300/(6-5)=300秒
6*300=1800米


2

吗呢的月亮 幼苗


300/(18000-6000)*6000=150


1