某企业今年产值4000万元,比去年增加百分之二十五,今年比去年增加产值多少万元?

xinghuaking 1年前 已收到1个回答 举报

未想 幼苗


4000÷(1+25%)x25%=4000÷125%x25%=800万元.


2