东方集团计划今年产值4200万元,比去年增加20%,今年比去年增加产值多少万元?

高寒环境好汉 1年前 已收到1个回答 举报

894928909 春芽


去年产值是
4200÷(1+20%)=3500(万元)
今年比去年增加产值
4200-3500=700(万元)


2