某厂今年产值120万元,比去年增加30万元,去年产值多少万元?今年比去年产值增长了百分之几?

姗恋之程 1年前 已收到5个回答 举报

xx七情 种子


去年是120-30=90万元
今年比去年增长了30/90=33.33333333%
希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢

1年前 追问

7

姗恋之程 举报

是33.33%还是33.3%

举报 xx七情

看你近似值取几位,都可以的

楚楚的心声 花朵


某厂今年产值120万元,比去年增加30万元,去年产值多少万元?
120 - 30 = 90 万元

今年比去年产值增长了百分之几?
30 ÷90 = 0.3333... = 33.33%


2

这个能用吧 幼苗


去年是120-30=90万元
今年比去年增长了30/90=33.33333333%


2

lijie_1030 幼苗


120-30=90

30/90=33.3%


0

flywood 幼苗


90万元,25%


0