养虾专业户李大爷今年收入12.2万元,比去年增加了10%,去年收入多少万元?

q44499452 1年前 已收到1个回答 举报

M冷酷之心Y 花朵


x+x*i0%=12.2
x*(1+10%)=12.2
x=12.2/110%
x=11.09090909090909090909090909090909090909090909090909090909090909090~~~~~


5