一道六年级应用题,幸福村今年副业收入达到12.1万元,超过去年3.2万元,超过去年百分之几?

gg深秋的柳絮 1年前 已收到4个回答 举报

billhoo 幼苗


3.2/(12.1-3.2)*100%
四舍五入保留两位小数=35.96%
PS:超过去年百分之几,只要用超过的量比上去年的量就可以了


1

真是辛苦呀 幼苗


35.9%


2

mocebobo 幼苗


3.2/(12.1-3.2)=35.955%


2

可乐2003 幼苗


12.1/(12.1-3.2)*100%-100%=35.96%
3.2/(12.1-3.2)*100%=35.96%


1