养鸭专业户李大伯在河边用竹篱笆围了一个鸭圈.竹篱笆总长125米,这个鸭圈的面积约是多少平方米?

养鸭专业户李大伯在河边用竹篱笆围了一个鸭圈.竹篱笆总长125米,这个鸭圈的面积约是多少平方米?
这个梯形的高是35米
跑路乌龟 1年前 已收到1个回答 举报

清风帝痞 春芽


125-35=90(米)90×35÷2=1575(平方米)答:约是1575平方米.


5