欣欣超市今年收入240万元,比去年增加了20%,去年收入多少元

bowel 1年前 已收到4个回答 举报

lvtao008 春芽


比去年增加了20%,就是去年的1+20%=120%
去年收入240/120%=200万元


8

sayo覆雨翻云 幼苗


240÷(1+20%)
=240÷120%
=200( 万元)


2

renmingerzi 幼苗


240除以120%就好了
得到 200
所以去年就是200万元


2

伯牛乐 春芽


240÷20=12(万元)
答:去年收入12万元 。


0