某村去年植树造林20公顷,今年比去年增加百分之二十五,今年植树多少公顷

lacoobye 1年前 已收到3个回答 举报

雅妮黛诗 幼苗


今年植树公顷数=去年植树的公顷数*(1+25%)
20*(1+25%)
=20*5/4
=25公顷
答:今年植树25公顷.


8

huohua85 果实


今年=20×(1+25%)=25公顷


2

dangerboy 幼苗


20*(1+25%)=25公顷


1