一件工程原计划需要20天完成,实际工效提高百分之二十五成,实际工效提高25%,这样几天就可以完成任务?

一件工程原计划需要20天完成,实际工效提高百分之二十五成,实际工效提高25%,这样几天就可以完成任务?
请用不同的方法解答
zhoujiaxiong 1年前 已收到1个回答 举报

-小玩子- 幼苗


方法一:1/((1/20)*1.25)=16天
方法二:设X天可以完成任务.
1/x=(1/20)*1.25)
X=16


8