20吨的百分之二十五是多少吨,20吨比多少吨多百分之二十五?

zhe1688 1年前 已收到2个回答 举报

chenzhou4141 幼苗


20乘四分之一(25%)=5吨,比16吨多25%,16乘(1+25%)=20吨


1

如果还有_QQ 幼苗


20*0.25=5
20/1.25=16


1