甲数的1/3是20,乙数是300的百分之二十五,乙数是甲数的()

hmdb 1年前 已收到5个回答 举报

nxmcx 幼苗


甲数的1/3是20
甲数=60
乙数是300的百分之二十五
乙数=75
75÷60=1.25
乙数是甲数的125%


3

yu1986 幼苗


甲是60
乙是75,
乙是甲的75/60=5/4


1

haword 幼苗


四分之五


1

WUTONGXIA 幼苗


甲数=60
乙数=75
75÷60=1.25
乙数是甲数的1.25倍


0

philips_82621 幼苗


(300×25%)/(20÷1/3)
=75/60
=5/4


0