456乘797加456除以456乘797减456怎样简便计算?

samuel-1978 1年前 已收到3个回答 举报

tyy888 春芽


(456*797+456)/456 *797-456=456(797+1)*797/456-456=798*797-456
是这样的式子么?是的话,就这么算最简便了


1

ggo1qs 幼苗


456*797+456/456*797-456=797*(456+1)-457+1=457*(797-1)+1=457*796+1=363773


2

huangqiao 幼苗


456*797+456/456*797-456
=456*797+456/456*797-456
=456*798/456*796
=1*798/1*796
=399/398


1