5乘{5分之3加7分之2}乘7 9分之4乘13加9分之7除以13分之1减13

hailiyong 1年前 已收到2个回答 举报

zhemoni 幼苗


5*(3/5+2/7)*7=5*7*(21/35+10/35)=35*31/35=31
4/9*13+7/9/(1/13)-13=4/9*13+7/9*13-13=11/9*13-13=2/9*13=26/9

1年前 追问

10

hailiyong 举报

9分之4乘13加9分之7除以13分之1减13

茄子开花21 幼苗


5乘{5分之3加7分之2}乘7
=5×(3/5+2/7)×7
=(15+10/7)×7
=105+10
=115
9分之4乘13加9分之7除以13分之1减13
=4/9×13+7/9÷1/13-13
=4/9×13+7/9×13-13
=13×(4/9+7/9-1)
=13×(11/9-1)
=13×2/9
=13又9分之2


1