5分之4乘以负13分之5加5分之3除以负5分之13减13分之5乘以负1又5分之3

认真爱一回 1年前 已收到1个回答 举报

69658805 春芽


13分之7

1年前 追问

6

认真爱一回 举报

过程啊怎么算出来的

举报 69658805

先乘除后加减难道你不懂?

认真爱一回 举报

当然知道啦,可我算出来的是13分之9啊

举报 69658805

(4/5)*(-5/13)+(3/5)/(-13/5)-(5/13)(-8/5) =(-4/13)+(-3/13)-(-8/13) =1/13 對不起阿。答案是拾叁分之一啊。

认真爱一回 举报

确定?(⊙_⊙)?(⊙_⊙)?(⊙_⊙)?

举报 69658805

嗯嗯