一又二分之一减三分之一加七分之五的和减七分之五加三分之二的和

探索者_未明 1年前 已收到2个回答 举报

青雪夜 春芽


1+1/2-1/3+5/7-(5/7+2/3)=1/2


6

02122364 幼苗


1+1/2-1/3+5/7-(5/7+2/3)=1/2


2