十五米的五分之三是多少米五分之三米的七分之五是多少米一千克的三分之二是多

lx698 1年前 已收到1个回答 举报

a妍 幼苗


寒樱暖暖为你15×3/5=9米十五米的五分之三是9米3/5×5/7=3/7五分之三米的七分之五是七分之三米1×2/3=2/3千克一千克的三分之二是三分之二千克
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


4