已知1减m的绝对值加2加n的绝对值等于0,求m加n的值

kittycaritta 1年前 已收到2个回答 举报

o尔 幼苗


│1-m│+│2+n│=0
1-m=0 2+n=0
m=1 n=-2
m+n=1-2=-1


3

HNCMEC1 幼苗


-1


0