已知:根号a加3分之9减a的平方的绝对值加6(a加3b)的二次方等于0,求a加b的2012次方

没有你_的城市 1年前 已收到1个回答 举报

jucsa 幼苗


若2010减a得绝对值加上根号下a减去2011等于a,求a减2010的平方的值2个回答 - 最新回答:2011年10月22日
由题意得a>2011,因此原式就是 a-2010+√(a-2011)=a √(a-2011)=2010 a-2011=2010^2 所以a-2010^2=2011.
iask.sina.com.cn/b/192232...html 2013-1-31 - 百度快照

1年前 追问

2

没有你_的城市 举报

我告诉你喔,我看后面答案是4,过程我不会 谢谢

举报 jucsa

列出 你的 算式 看看看

没有你_的城市 举报

我就是不会列算式 才用汉字 这上面我都不知道根号 怎么弄 和加号 我这是笔记本

举报 jucsa

根号a加3分之9减a的平方的绝对值加6(a加3b)的二次方等于0,求a加b的2012次方 求过程 [[难为你了 不懂 还想 2012次方 祝你好运 学学学学学学习习你了 我的思想 学你了 祝你顺利]]]]]]]]]]]]