口算400÷5= 900÷3= 25×10= 30×20= 12+20= 360÷9= 870÷3= 40×60= 10

口算
400÷5=
900÷3= 25×10= 30×20=
12+20= 360÷9= 870÷3= 40×60=
10×94= 3×90=
在烈火中重生 1年前 已收到1个回答 举报

yitousizhu 幼苗


400÷5=80 900÷3=300 25×10=250 30×20=600
12+20=32 360÷9=40 870÷3=290 40×60=2400
10×94=940 3×90=270


5