计算:(a+b)(a-b)+(a+b)².

计算:(a+b)(a-b)+(a+b)².
计算:(5-x)(-5-x)
计算:(-2xy)²+3xy×4xy²+(-2x)
用乘法公式计算:540²-543×537
dh111111 1年前 已收到4个回答 举报

xxzhkyly 幼苗


(a+b)(a-b)+(a+b)².=a²-b²+a²+2ab+b²=2a²+2ab
(5-x)(-5-x)=(-x+5)(-x-5)=x²-25
(-2xy)²+3xy×4xy²+(-2x)=4x²y²+12x²y³-2x
540²-543×537=540²-(540+3)(540-3)=540²-540²+9=9


9

alecraul 幼苗


计算:(5-x)(-5-x)
=25-10x+x^2
计算:(-2xy)²+3xy×4xy²+(-2x)
=4x²y²+12x²y^3-2x
用乘法公式计算:540²-543×537
=540²-(540+...


1

鸿缈缈 幼苗


(a+b)(a-b)+(a+b)².=a²-b²+a²+2ab+b²=2a²+2ab
(5-x)(-5-x)=(-x+5)(-x-5) ...


1

安静得飞翔 幼苗



(a+b)(a-b)+(a+b)².=a²-b²+a²+2ab+b²=2a²+2ab
(5-x)(-5-x)=x²-25
(-2xy)²+3xy×4xy²+(-2x)=4x²y²+12x²y³-2x
540²-543×537=540²-(540+3)(540-3)=540²-540²+9=9


0