一个三角形的面积是100平方厘米,已知高是10厘米,则它的底是多少厘米?

sinbee 1年前 已收到9个回答 举报

wind的天空 幼苗


底=100×2÷10=20厘米


10

inuyashahhhhhh 幼苗


100*2/10=20cm


2

楚楚的心声 花朵


100×2 ÷ 10
= 200 ÷10
= 20 厘米 底


2

娃娃的爱情 幼苗


底=100×2÷10=20厘米


2

弦上虫 幼苗


100×2÷10=20厘米
答高为20厘米


2

ss888英雄 幼苗


100x2/10
=200/10
=20cm


2

LOLOLO789 幼苗


20cm
s=1/2*底*高


1

浣秋宫主 幼苗


s=1/2lh
100=l*0.5*10
l=20


0

魔力花 幼苗


∵三角形的面积=(1/2)×高×底
 ∴底=三角形的面积×2÷高
  =100×2÷10
  =20厘米
答:它的底是20厘米


0