一个三角形的面积是476平方厘米,它的高是14厘米,底是多少?

闲人我思故我在 1年前 已收到4个回答 举报

cl-2004 幼苗


476×2=952平方厘米 952÷14=68厘米 答:底是68厘米


4

jun_zhang_cc 幼苗


三角形面积=1/2*底*高
476=底*14/2
那么。底是68厘米


2

wjaccs 幼苗


476÷2÷14
=238÷14
=17cm


1

reason126 幼苗


太难了,需要博士来解决


0