一个三角形的面积是36平方厘米,它的高是12厘米,底是多少厘米?

fgdegerr 1年前 已收到8个回答 举报

54291799 花朵


底=36×2÷12=6厘米


6

66193 幼苗


面积36 高12根据三角形面积公式二分之一底乘高底为6厘米


2

我的鼠小弟 幼苗


36÷12=3


2

星夜客华棂 幼苗


6㎝


2

gdei103 幼苗


3厘米


2

快乐笨笨熊_80 幼苗


3里米


0

roleding 幼苗


三角形面积是底乘高


0

laibabanwo 幼苗


6


0