一个三角形的面积是0.14平方米,高是20厘米,它的底长多少米?

xuwu123pm 1年前 已收到3个回答 举报

rainningmood 幼苗


1.4


2

唐唯嵬 幼苗


0.000035米


2

johncszhao 花朵


a=s×2÷h
=0.14×2÷20
=0.28÷2
=0.14(平方米)
答:...................


2