一个三角形的面积是18平方厘米,高是5厘米,它的底是多少厘米? 一个梯形的面积是12平方米,上底是

一个三角形的面积是18平方厘米,高是5厘米,它的底是多少厘米? 一个梯形的面积是12平方米,上底是
一个三角形的面积是18平方厘米,高是5厘米,它的底是多少厘米?
一个梯形的面积是12平方米,上底是2米,高是4米,下底是多少米?
杀杀毒 1年前 已收到4个回答 举报

aerwwerqp2 幼苗


(1)18×2÷5=7.2cm
(2)12×2÷4÷2=3cm


2

zhdwei 春芽


18×2÷5=7.2


1

gg又傻毙了 幼苗


1.8和4


1

花枝妖妖 幼苗


我造


0