甲乙两队同时和挖一条长1256米的热水管道,16天完工,完工时甲队比乙队多挖了24米,甲队平均每天挖40米,

甲乙两队同时和挖一条长1256米的热水管道,16天完工,完工时甲队比乙队多挖了24米,甲队平均每天挖40米,
乙队平均每天挖多少米?会做的朋友请快回答我啊!
枞简 1年前 已收到4个回答 举报

哈哈左左 幼苗


平均1256÷16=78.5米
所以乙每天78.5-40=38.5米


10

dangdang33 幼苗


【40*16-24】/16=40-1.5=38.5米


2

lwz123456 幼苗


(1256-40*16-24)/16 =37


1

小尐 幼苗


设乙队每天挖x米
16x+40X16=1256
x=38.5


0