在y=ax的平方+bx+c中,当x=1.2.3时,y=0.3.28,求abc的值.当x=-1时,y的值是多少.

依儿依 1年前 已收到2个回答 举报

584005083 花朵


a=11,b=-30,c=19 y=60

1年前 追问

4

依儿依 举报

详细过程

举报 584005083

全部代入 { 0=a+b+c { 3=4a+2b+c { 28=9a+3b+c { a=11 { b=-30 { c=19 y=11x平方-30x+19 当x=-1时 y=60

cassie_wu 幼苗


_ __________=__
\@([____]_____()
_/|-[____]
/ /(( )
/____|'----'
____/


2