帮忙解一道反比例函数题!某学校要在校园中开辟一块面积为84平方米的长方形土地做花圃.(1)若要求其长是宽的2倍,则其长和

帮忙解一道反比例函数题!
某学校要在校园中开辟一块面积为84平方米的长方形土地做花圃.(1)若要求其长是宽的2倍,则其长和宽各是多少?
jsjsizhu 1年前 已收到1个回答 举报

无法没天 春芽


2*x*x=84
x*x=42
x=42^(1/2)
x=6.48m=宽


9