10x-2=8x+6怎样解方程

山湖 1年前 已收到1个回答 举报

冬瓜藤 幼苗


你好
10x-2=8x+6
10x-8x=6+2
2x=8
x=4
很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解.
如果您认可我的回答,请点击下面的【采纳为满意回答】或者点评价给好评,谢谢!


8