小明在计算除法时,把除数62写成26,结果得到商35还余20这到题的答案

小明在计算除法时,把除数62写成26,结果得到商35还余20这到题的答案
不要方程
forestcheng 1年前 已收到1个回答 举报

gehengzhuo 幼苗


则被除数=26*35+20=930
930/62=15


6