小明在计算除法时,把除数72写成27,结果得到商106还余18.你能写出正确的计算结果吗?

gg粪便 1年前 已收到4个回答 举报

jay_liucc 幼苗


被除数=27*106+18=2880
2880÷72=40


7

hpsz8066 果实


被除数是:106×27+18=2880
正确的计算结果是:2880÷72=40


2

xiaobearggfurrylo 果实


106x27+18=2880
正确的计算结果 2880÷72=40


1

真的就这样了么 幼苗


(27×106+18)÷72
=(2862+18)÷72
=2880÷72
=40


1