小明在计算除法时,把除数64写成了46,所得的商是7,还余13,正确的商和余数应多少?算式是什么?

爱的美妙旋律 1年前 已收到3个回答 举报

佳75 花朵


被除数是
46×7+13=335
正确的结果是
335÷64=5……15


4

saassa 幼苗


被除数是46*7+13=197 正确的商是3 余数是5


1

鹏城孤鹜 幼苗


13 + 7 × 46 = 335
335 ÷ 64,商 5 ,余数 15


0