小磊在计算除法时,把除数9写成了6,结果得到的商是27,还余3,正确的商是多少?感谢所有帮我们的好

wsjl86722 1年前 已收到4个回答 举报

kinghuns 幼苗


原数是6x27+3=165
165/9=
得到的商事18,余数3


3

公平公正 幼苗


被除数是:27*6+3=165
正确的商:165/9 =18余 3


1

键盘上的汗水 幼苗


(27*6+3)/9商是18,余3


0

小鱼不哭99 幼苗


6x27+3=165,所以被除数是165
165除以9的商是18,所以正确商是18


0