小马虎在计算除法时,把除数54写成45,结果得到的商是10,余数是36,正确的商是多少

QUIET-OF-THE-WIN 1年前 已收到3个回答 举报

jackey506 幼苗


被除数 = 45×10 + 36 = 486
商 = 486 ÷ 54 = 9


6

wudiklr 幼苗


45×10+36=486 则被除数是486
486÷54=9
答:正确的商是9


0

清05 幼苗


9


0