二个数学题一个列式计算二个填空列式计算:王洪在计算除法时,把除数54写成45,结果得到的商是25余9正确的商应该是几填空

二个数学题一个列式计算二个填空
列式计算:王洪在计算除法时,把除数54写成45,结果得到的商是25余9正确的商应该是几
填空3X0.4表示( )五分之三表示( ) 还可以表示( )
A=五分之四xB=Cx75%=E÷三分之二=D÷一又二分之一
把ABCDE按从小到大顺序排列
还有一个四又二分之一÷3=四又二分之一-3的规律用字母表示
子夜歌飞 1年前 已收到3个回答 举报

rainldl 幼苗


1.列式计算:王洪在计算除法时,把除数54写成45,结果得到的商是25余9正确的商应该是几
(45*25+9)/54=21
2.填空3X0.4表示( 3的十分之四是多少)五分之三表示(把1分五份取其中三份) 还可以表示(三个五分之一 )
A=五分之四xB=Cx75%=E÷三分之二=D÷一又二分之一
把ABCDE按从小到大顺序排列E


2

平安_mm 幼苗


王洪在计算除法时,把除数54写成45,结果得到的商是25余9正确的商应该是1134
45*25+9=1134
3X0.4表示(3个0.4相加 )五分之三表示(5等份里的3份 ) 还可以表示(0.6 )
D>C>B>A>E还有一个四又二分之一÷3=四又二分之一-3的规律用字母表示A÷B=A-B 这个我也不知道对不对...


2

如樱 幼苗


1) 21
2)D>C>B>E


0