小马虎在计算除法时,把除数63写成36,结果得24还余18,正确的商是多少?

inzej1228 1年前 已收到3个回答 举报

CHNB1997 幼苗


(24×36+18)/63
=(864+18)/63
=882/63
=14

1年前 追问

8

inzej1228 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

红神 幼苗


<24×36+18>÷63


1

mnlirongrong 幼苗


原数值为:
24×36+18=882
则用正确的数字63除以882即可。
也即882÷63=14。
正确的商是14。


1