根据所给条件列方程:(1)x的10倍与-35的和是2/3(2)y的相反数减去-11的差是y的一半(3)x的平方与y的1/

根据所给条件列方程:
(1)x的10倍与-35的和是2/3
(2)y的相反数减去-11的差是y的一半
(3)x的平方与y的1/4的和是x的3倍
dttech 1年前 已收到1个回答 举报

天庭逃离 幼苗


(1) 10x-35=2/3
(2) -y-11=y/2
(3) x^2+y/4=3x


4