1.下列计算正确的是【 】A.(-36)÷9=4 B.(-25分之12)÷6分之5=-5分之2 C.1÷(-7)=-7分

1.下列计算正确的是【 】A.(-36)÷9=4 B.(-25分之12)÷6分之5=-5分之2 C.1÷(-7)=-7分之1
D.0÷(-7)=-7分之1
2.计算(-1)÷(-5)×(-5分之1)的结果是【 】A.-1 B.1 C.25分之1 D.-25分之1
3.若两个非零的和为零,它们的尚是【 】A.0 B.1 C.-1 D.不能确定
4.若两个数的乘积为-1其中一个数是-2又4分之1另一个是【 】
非常的马路 1年前 已收到1个回答 举报

ee231 幼苗


1.下列计算正确的是【 C】A.(-36)÷9=4 B.(-25分之12)÷6分之5=-5分之2 C.1÷(-7)=-7分之1D.0÷(-7)=-7分之1
2.计算(-1)÷(-5)×(-5分之1)的结果是【 D 】A.-1 B.1 C.25分之1 D.-25分之1
3.若两个非零的和为零,它们的尚是【 C 】A.0 B.1 C.-1 D.不能确定
4.若两个数的乘积为-1其中一个数是-2又4分之1另一个是【 9分之4 】


9